Preise für den Unterricht

Ein Preis allein sagt noch nichts über die Qualität des Unterrichts aus. Beim LernCenter können Sie sicher sein: Sie bekommen hohe Qualität zu fairen Preisen. In der Gruppe (maximal vier Schüler) kostet der Unterricht nur 13 Euro pro 45 Minuten. Ausführliche Beratung und regelmäßige Feedback-Gespräche sind in jedem Fall immer kostenlos.

Gruppenunterricht
(maximal vier Schüler)
einmal wöchentlich 90 Minuten
26,– Euro
(= 104,– pro Monat und Person; vier Termine)
Tandem-Unterricht
(Gruppe mit zwei Schülern)
einmal wöchentlich 60 oder 90 Minuten
22,– Euro (60 Minuten)
(= 88,– pro Monat und Person; vier Termine)
Einzelunterricht
einmal wöchentlich 45 Minuten
27,– Euro
(= 108,– pro Monat und Person; vier Termine)
Einzelunterricht
einmal wöchentlich 60 Minuten
36,– Euro
(= 144,– pro Monat und Person; vier Termine)

Nachhilfelehrer in HeidelbergDie Bezahlung erfolgt generell per Bankeinzug zu Beginn des Monats im Voraus. Rechtzeitig abgesagte oder wegen Ferien/Feiertagen entfallene Stunden werden gutgeschrieben und können nachgeholt werden. Gutstunden bleiben im Rahmen der Vertragslaufzeit sechs Monate lang gültig, sodass ausreichend Gelegenheit zur Vereinbarung eines Nachholtermins besteht.

Unser größtes Anliegen ist die Zufriedenheit unserer Kunden. So berücksichtigen wir möglichst umfassend auch Ihre Sonderwünsche. Sprechen Sie mit uns – wir helfen Ihnen gern weiter.